Bad - Zeiten & Preise

Montag 12:00 – 21:00 Uhr
Dienstag - Freitag 6:30 – 21:00 Uhr
Samstag & Sonntag 9:00 – 19:00 Uhr
  
Kurztarif  Kinder** & ermäßigt* (bis 90 Min.) 3,40 €
Kurztarif  Erwachsene (bis 90 Min.) 4,50 €
Tageskarte Kinder** & ermäßigt* 4,90 €
Tageskarte Erwachsene 6,20 €
Familientageskarte (2 Erwachsene + 2 Kinder oder 1 Erwachsener + 3 Kinder) 20,00 €
Für jedes weitere Kind auf der Familientageskarte 4,90 €
Seniorenschwimmen (Mo. - Fr., 12:00 - 14:00 Uhr, 2 Std.) 3,00 €
Early Bird (Di. - Fr., 6:30 - 7:30 Uhr, 1 Std.) 3,00 €
After Work (Mo. - Fr., 19:30 - 20:30 Uhr, 1 Std.) 3,00 €
 

 Wichtige Informationen:

  • Ohne Begleitung ist der Eintritt erst ab 12 Jahren mit Freischwimmer gestattet.
  • Bei Überziehung des Kurztarifs zahst du die Differenz zur Tageskarte.
  • * Schüler und Studenten mit gültigem Ausweis, Schwerbehinderte (min. 70%) oder Aufdruck „G“ im Ausweis.
  • ** Kinder und Jugendliche von 3 Jahren bis einschließlich 18 Jahre.
  • Geburtstagskinder, bis zum Alter von 18 Jahren, haben gegen Vorlage eines gültigen Personalausweises freien Eintritt.
  

Wertkarte

Mit der Wertkarte schwimmst du jetzt noch günstiger. Du entscheidest dich für die Aufladung einer der folgenden Beträge und erhältst die entsprechende Vergünstigung. Die Wertkarte ist vor Ort an der Kassen erhältlich. Die Wertkarte ist übertragbar. So profitieren auch deine Freunde und Familie von den Vergünstigungen. Umsätze in der Gastronomie, der Sauna sowie im Shop sind von den Rabatten allerdings grundsätzlich ausgenommen.

 

50,00 € = 5 %

100,00 € = 10 %

200,00 € = 15 %

300,00 € = 20 % 

  

Sauna Zeiten & Preise

 Freitag 15:00 – 20:00 Uhr
 Samstag & Sonntag 10:00 – 18:30 Uhr
 2 Stunden 10,00 €
  

Bistro Zeiten

Dienstag Freitag

14:00 – 19:00 Uhr
Samstag & Sonntag 10:00 – 18:30 Uhr